Однажды в Париже

Мы однажды проснёмся в Париже в разгар весны.
Попивая горячий чай на большом балконе,
Мы расскажем друг другу о том, что реальны сны,
И позволим бродяге-солнцу согреть ладони.

Мы однажды проснёмся в Париже... И каждый день
Будем просто гулять, внимая своим капризам,
Любоваться, как в утреннем парке цветёт сирень,
Как довольно курлычут голуби на карнизах…

Мы однажды проснёмся в Париже.. И целый мир
Распахнёт объятья, вдохнув ароматы мая
Наше счастье постелется песней в прямой эфир,
Напевая другим: мы живы, пока мечтаем!


Рецензии
Любочка, чудесный стих!

Филиппова Людмила Васильевна   08.05.2022 08:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →