Давнее, зимнее

Полу-синий полумрак чуть небрежно
лёг на землю, и зима тихо, нежно
прилетела из-за гор, из-за тучи.
Снова холод – белый вор – землю мучит.
Обнимает белый снег ели, сосны,
заплетает, как во сне, длинны косы.
Запылился снегопад, закружился…
Этот чудный белый сад мне приснился.
Скоро-скоро к нам зима подберётся,
из окошка белизной улыбнётся,
отворит случайно дверь, что закрыта.
Сказка вечная любви не забыта.


Рецензии
С удовольствием прочитал Ваши строки, Галина, и живо представил себе эту картину! Зимняя сказка - это здОрово!
С симпатией и пожеланием удачи,

Валерий Шувалов   04.10.2012 22:31     Заявить о нарушении
Удачи очень хочется, Валерий, особенно, если к ней прилагается "симпатия".
С благодарностью
Галина.

Галина Мяздрикова   04.10.2012 22:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →