Не забыть

   

 
Мы попроще когда-то чуть жили.
И не все мы имели подчас,
Но мы с улицей целой дружили,
В дверь любую пускали и нас.

И мы праздники вместе встречали,
Отрывались по-русски душой,
И нам струны гитары шептали,
Песни наши, России родной.

Мы горбушкой последней делились,
До получки трояк одолжив,
Мы попроще, мы дома там жили,
Это поняли, здесь лишь пожив.

К этой клетке так трудно привыкнуть,
Дверцу тоже не просто открыть,
Иногда просто хочеться крикнуть:
Не позвольте мне это забыть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →