Зажгу звезду

      



Где-то там, в этой звездной пустыне,
Где кометы летают средь звезд,
Будто сны, что давно уж остыли,
Будто искры несбывшихся грез.

Но звезды там одной не хватает,
Явно вижу в том месте дыру,
Той звезде свои мысли шептал я,
И желанья шептал в темноту.

И она сорвалась в полнолунье,
Яркий след свой оставив во тьме,
Стало в небе, в том месте, чуть пусто,
Очень пусто вдруг стало в душе.

И когда нибудь я постараюсь,
Я зажгу в черном месте звезду
Чтобы в небе чуть стало поярче,
Когда кто-то прошепчет: Люблю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →