Шла девушка...

Шла девушка по улице Мечтательных улыбок,
В коротком жёлтом платьице, ботиночках оранж.
Глаза её лазурятся. А взгляд её с искринкой.
И ветер треплет волосы, играя в красный бант.
Нет времени печалиться, пока желанья пылки,
Пока с утра букетом роз встречает верный паж.
Шла девушка по улице... Осенняя Улыбка.
В изящно-жёлтом платьице. С душою fleur d'orange...


Рецензии
Симпатичный стишок, Лёша! (◐‿◐)
Но одну строчку я бы исправил... Что-то мне деепричастие "трепля" режет слух... может, конечно, я неправ.
Я бы написал лучше "И ветер треплет волосы, играя в красный бант" - тут уж сомнений нет. ИМХО, конечно.

Алмак   04.10.2012 23:57     Заявить о нарушении
Да, Алан, в твоём варианте звучит более гладко!)))

Алексей Бодунов   05.10.2012 00:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →