После смерти

 Мне говорят, что смерть повторное рожденье
 Души, ушедшей в небеса.
 Но что мне бестелесное круженье
 В раю, где скучные леса.

 Зачем же здесь копил я совершенства
 Ума и тела, думал о других…
 Что одиночество безбрежного блаженства?
 Что океан добра вдали от берегов родных?

 Увижу ль я плоды своих творений,
 Рожденные душою и умом?
 Иль только в нынешнем воображенье
 Они мне светятся добром?

 Я думаю, что смерть – конец пути,
 Пути, что выбран был тобою.
 А после жизни не найти
 Даров, обещанных судьбою.

 Смерть обнажает тот обман,
 Что правдой был в воображенье.
 Он нес душе так много ран,
 Что ей уже не до спасенья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →