Это жизнь. То ты не хочешь, то она

                Рецензия на «Друзьями остаться? Уже слишком поздно» (Иксора)
                http://www.stihi.ru/2012/01/28/2938

Всё. Хватило на оставшийся мне век.
Провожаю не свершившиеся планы.
Вот и осень, дорогой мне человек.
Вроде тёплая, что ж так, немеют раны.

Отключаюсь от уснувшего компа.
Сигаретную ищу, привычно пачку.
И гляжу в ночи, как водит вдоль столба,
На прогулке, мой сосед, свою собачку.

Это жизнь. То ты не хочешь, то она.
Лишь в кино любовь: ну ни конца ни края...
Наяву - совсем не так уж, и нежна.
Или, что то я, вообще - не понимаю!

Нету сна. Одна разлившаяся боль.
Несвершённое. От края, до - без края...
Примеряю, мной не сыгранную роль.
Примеряю... Примеряю... Примеряю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →