Осень

Отшумело солнцем лето.
Убежало за порог.
Осень в желтый лист одета,
Сливовый печёт пирог.

У нее грибы в лукошке.
Россыпь яблок во дворе.
И в резиновых сапожках
Скоро бегать детворе.

Чтоб о лете не грустили,
Осень краски разлила.
Апельсинового цвета
Нам ковров понаткала.

Печку в доме натопила.
Дверь прикрыла поплотней.
Чай душистый заварила.
Чтоб мы рады были ей!


Рецензии
ОЛЬГА, ТВОРЧЕСКИХ ВАМ УСПЕХОВ И ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

Толя -Анатолий   04.10.2012 21:13     Заявить о нарушении
Спасибо!Мне очень нравятся Ваши стихи. Очень близка Ваша жизненная позиция.

Ольга Босиславская   05.10.2012 08:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →