Ах, браслеты, кольца! - Путы...

     ХХХ

Ах, браслеты, кольца! -  Путы! -
Атрибуты несвободы! -
Украшенья дорогие и грошовые...
А мои персты свободны,
Высоки, как трон породы,
И легки на  расстояния тяжёлые.

И упрёк принять нельзя им
в лицемерьи для кого-то -
Обретались дорогие и грошовые.
Но терялись вдруг, неясно,
где и как. И вновь свобода
Выходила и встречала,  грош дожёвывая.

О, любви тугие кольца!
Оставляя след заметный,
Ускользая, точно вторят всем лишениям:
«Вот страданий след кровавый,
а вот счастья оттиск бледный. -
Выбирай...
                те, что поярче...
                украшения».


Рецензии
Очень интересная мысль... А я кольца люблю. Но и правда: велят в побрякушки играть. не велят в жизнь заигрываться... женщинам.

Евгения Зенкова   10.04.2013 13:14     Заявить о нарушении
БлагоДарю, Евгения,
За отклик и размышления.

С теплом -

Елена Белогор   10.04.2013 15:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →