***

Как-то раз довелось мне увидеть,
Ту картину в душе берегу,
Как две женщины страстно любились,
Будто рвались куда-то во тьму.

Будто ночь была звёздною песней,
Будто рушилось что-то с небес.
Только не было в песне веселья,
Там был крик одиноких сердец.

Ночь готова была разорваться,
В этой буре желаний и зла,
Нитка в сердце струной отозваться,
Чтоб понять, что натура жива.

Эти женщины где-то столкнулись,
С грубой силой и грязью в ночи,
И от мира сего отвернувшись,
Жадно пили всю ласку любви!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →