О культуре поведения в пробках

Мне бы выскочить на встречку
Да запоры все пройти.
Я поставлю Богу свечку,
Чтоб облегчилось в пути.
И давлю то газ, то тормоз не от радости,
А того, что норовили все
делать гадости.

Пробки, пробки, всюду пробки,
Будто я заехал в лес
И стою, зажат в коробки,
И меня попутал бес.
Я давлю то газ, то тормоз не от радости,
А того, что норовили все
делать гадости.

Я стою, переживаю.
Бес как бес – не трогает.
Тут вся очередь живая.
Бес на месте – Бога нет.
И как будто всё прорвало,
Побежало время вспять.
Нам дороги стало мало.
Каждый хочет нажимать.
И пришлось давить на тормоз не от радости,
А того, что норовили все
делать гадости.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →