Друг хороший

У меня есть друг хороший!
Очень любит он играть.
И скажу вам по секрету -
На лошадке поскакать.

Он проносится так лихо,
Саблей всё вокруг круша.
Я ж за креслом в это время
Не дыша и чуть жива.

А потом устав от скачки
И упав вдруг на бегу,
Со своей идёт болячкой
Он ко мне. И я лечу.

Протираю нежно йодом,
Дую, дую… А потом
Говорю ему с упрёком,
Что скакать мне то ж охота -
Интересней ведь вдвоём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →