на 175-летие памяти Пушкина

175 тебя нет с нами,
175холодных лет.
Мы очень часто
Вспоминаем тебя,
Любимый наш поэт.

Вот не случилось
Наводненье,
Могла б природа
Повторить то,когда
Бедный твой Евгений
Не знал, куда бы
Вознестись,
Чтоб не погибнуть
 В той стихии,
Сметавшей на своем пути
Рожденный город, хижины
Простые, людей и скарб.....
Чтоб не уйти в небытие,
А нам на память остаться
В строчках золотых
И рассказать о том, что было
Поболее, чем 300 лет,
Когда царь Петр окно
В Европу здесь прорубил
И вот ответ даст нам- а
Знать могли бы 
Мы о трагедии такой,
Если бы не твой великий гений
Бумагу "измарал"пером?
И преклоняем мы колени ,
Великий Пушкин, пред тобой
Назло презренному Дантесу.
Его потомкам никогда
В России с оскорбленным
Сердцем не будет поднята
Рука в приветствии,
Запомни это.
Мы презираем "высший свет",
Ведь он убил тебя-за это
Ему от нас прощенья нет..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →