***

Я иду в никуда, по дороге,
Что всегда подо мною лежит;
Мне не надо и смысла в предлоге,
Жизнь и так, без него, а бежит.

Не угнаться за нею, ведь сложно,
Шаг за шагом петляю, грущу,
Быть всё время в погоне возможно,
Если только сто лет проживу;

Да и века, хоть два, не хватает,
С каждим годом быстрее скользит...
Жизнь как птица, уже запорхает,
И в неведомый край улетит.


Рецензии
Очень тонко и красиво.

Анна Северчук   17.02.2022 11:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →