Одиночество не дышит

Одиночество не дышит,
полноценно в небе не реет -
ход на месте, не слышит,
вечно-мёрзлым оно веет.

Одиночество - как тема,
что порою живёт в душе,
неизбежность его - клемма
потеряла вторую клише.

Если к минусу нет плюса -
половина оно всего;
не считается часть вкуса:
либо есть, либо нет - то!

Одиночество - как начало
становленья дуэта сил
вдохновения и причала,
и гармоний восторг, пыл!

Одиночество - часть, время
или времечко, чтоб пить,
как и семени то бремя,
а со временем - плод, быть!
 
22.08.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →