Опять сидел и книгу памяти листал

Опять сидел и книгу памяти листал.
В конце подвел, черту итог зовется.
Как верил, в глупую  игру,
Как на икону, на нее молился.
Минутам встреч,  рад был как дитя.
И поцелуй  свой, робкий что дарил я.
За счастья я всегда считал.
Хотя и видел холод ,   что из глаз её струился.
Бежал, спешил, чтоб слово ей сказать.
Чтоб видела и знала что любима.
Но вот меня ,за двери проводив.
Звонила и смеялася другому.
И почему любовь, так поздно ты пришла.
Уже нет времени, забыть мне боль и образ милый.
Остатки лет мне с мукой жить.
И знать, в других руках она желанна.
Опять сидел, и книгу памяти листал.
Итог черту подвел, в обычной жизни.
А в памяти и сердце не могу.
Всё это ей и Богу ,лишь подвластно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →