Шавки

На земле извращённо-убогой,
Окаймлённой тяжёлой тоской,
Есть и шавки, что именем Бога
Зло творят в этом мире людском.

Их напор бесовской, замогильный
Осадить и смирить нелегко,
Здесь и нормы морали бессильны… –
Разве ж только – осиновый кол?..
                __________


Рецензии
Не совсем поняла привязку к реальности, но написано прекрасно

Надежда Чмара   02.10.2012 14:57     Заявить о нарушении
Именем Бога сжечь на костре, забросать камнями, обвинить в ереси, в общем, используя имя Бога, творить реальность под себя: те же нечистые священнослужителели как православия, так и других религий, проповедующие экстремизм.

Юрий Арестов   02.10.2012 16:55   Заявить о нарушении
Поняла. Спасибо. Хороший стих.

Надежда Чмара   02.10.2012 17:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →