Радуга

Тихо дождик посыпал с небес,
Словно море бриллиантовых слёз,
Будто кто-то по лестнице влез
И по-детски заплакал всерьёз.

Тёплым ветром развеет печаль,
И в природу вернётся покой,
Лишь останется маленький шрам,
Семицветной прольётся дугой.

Зажигая улыбок огни,
Люди радостно крикнут:"Смотри!"
И на миг станут счастливы все,
Он на небе, а мы на Земле!
                26.06.2009.


Рецензии
Екатерина,очень понравились именно такие представления Радуги,ибо подобных лично я ещё не встречал в литературе )
Больше Вам в жизни улыбок и Радуг,но меньше слёз,а также РАДУйте дальше людей своим творчеством )

Валерий Знаменский   06.10.2012 02:15     Заявить о нарушении
Спасибо за ваше внимание к моим скромным попыткам отразить красоту нашего мира в словах. Радуга для меня- что-то волшебное и я не могу не улыбаться при виде её))) С теплом и уважением, Екатерина.

Екатерина Гаганова   09.10.2012 09:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →