Разочарование
Разочарование может наступить именно тогда, когда ты понимаешь, что человек поступает так, как поступать не должен, и более того, это противоречит твоим принципам жизни. Таким образом, осознаёшь, что ты в человеке ошибся, и он на самом деле не такой, каким ты его себе представлял. Это не значит, что человек должен быть идеальным. Вовсе нет. В каждом человеке уйма недостатков, но все они приемлемы и простительны в некотором понимании! А когда обнаруживается недостаток, который противоречит твоему внутреннему Я, вот тогда и наступает разочарование.
Кто-то сказал: «Дабы не разочаровываться, не нужно очаровываться». Ты сам строишь свои собственные представления буквально обо всем в своей жизни. Ты сам, и никто другой, позволяешь очарованию овладеть тобой и порой забываешь, что в реальной жизни все может быть совсем не так, как ты себе это представлял. Таким образом, не окружающий тебя мир, а ты сам являешься источником подобных разочарований.
Без сомнения, этот мир таит в себе массу разочарований. Но мы сами определяем для себя, насколько сильно, нас коснутся очередные жизненные испытания. Не будем разочаровываться, если все идет не так гладко, как хотелось бы. Будем помнить, что жизнь - это открытый океан со штормами в разных направлениях. И только вера приведет нас в тихую спокойную гавань.
Свидетельство о публикации №112100107975