Старые фотографии

Как же это важно, хоть изредка, пересматривать старые фотографии. Вспоминать то, что было. Мы помним все события из нашей жизни, но не всегда их вспоминаем. Некоторые говорят, что прошлое не стоит затрагивать – что было, то было, что не нужно его вспоминать. А если оно было счастливым и радостным? Да, с горечью. Да, с обидами и ссорами. Счастье и беда всегда ходят на пару, не бывает идеального счастья и не бывает беды, которая не заканчивается. Но иногда, хочется вспомнить то, что приносило нам радость и забыть про горечь.

Сегодня я взяла в руки свой альбом с фотографиями, я задерживалась на каждом снимке и вспоминала тот, или иной момент. На лице, то появлялась, то пропадала улыбка. Она исчезала из-за того, что я скучаю по некоторым людям, которых уже нет в моей жизни. Эти люди – мои одноклассники. Они родные для меня и я скучаю по ним. Мне их не хватает, это как, вырвать листы из недочитанной книги. Иногда, так хочется вернуться к этим листочкам и перечитать их вновь, жаль, что уже нельзя… Ничего не вернуть назад. Фото, видео, воспоминания…это всё что осталось от моего прошлого, и я дорожу всем этим. У меня настолько сложное настоящее, и ещё неизвестно, каким будет моё будущее, что просто невозможно выбросить из головы своё прошлое. Поэтому, я дорожу каждой секундочкой своей жизни.

Главное в жизни – никогда не забывать про людей, которые дороги тебе и людей, которые дорожат тобой, даже если их нет рядом.


Рецензии