День прозительно-белый...

День пронзительно-белый от снега упавшего,
Пляшет солнечный зайчик в ресничках снежинок,
И слетевший лист вишни, в паутинках прожилок,
Словно сердце, от времени бега, уставшее.
Так люблю в настоящем присутствие прошлого,
Где вчерашние травы в сугробы замешаны.
Но разбудят в душе нашу будущность вешнюю,
Майским звоном ручьи, сквозь морозное крошево.


Рецензии
Хорошо! Ощущаю бодрящую свежесть первого снега!

Евгений Нищенко 2   04.10.2012 20:24     Заявить о нарушении
Евгений,просто выразил и мои чувства.

Александр Данилюк 2   05.10.2012 09:22   Заявить о нарушении
Значит, Александр, мы родственные души!

Евгений Нищенко 2   05.10.2012 09:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →