Конечно, льстит, чтоб в страсти, на метле

 С иронической закваской
                N

 Заманчив поэтический процесс -
 До самой обнулёвки, до изнанки.
 Ты обожаешь грешниц-поэтесс,
 И кажется, что все мы куртизанки...

 Конечно, льстит, чтоб в страсти, на метле,
 И под хмельком сама к тебе явилась,
 Устроила бесёнком дефиле
 И у колена кротко примостилась

 Нет-нет, пришла с распущенной косой.
 Нимфеткой целомудренной и нежной.
 По снегу, в слякоть, голой и босой,
 И отдалась тебе, как неизбежность...

 А, может быть, пока чужой женой,
 Не в силах перенесть пожар любовный,
 Оставив олигарха за спиной,
 Пришла в подвал к тебе на суд верховный.

 Все три - в одной, и все - тебе, тебе!
 Чтоб ублажали странные капризы
 И чтоб мужских желаний голый бред
 Рождал неповторимые репризы:

 Игру полов, и сказок целый рой,
 И взрыв страстей на грани полнолунья -
 В которых ты единственный герой,
 А я - твоя смешливая шалунья...

 Да, жизнь ушла в игривые слова,
 А за словами, как всегда, изнанка.
 Быть может, стопроцентно не права,
 Но я за кадром, милый...
 Пуританка!


Рецензии
Здравствуй Галочка!
Встречай блудного, радую тебя своим скоропостижным возвращением.
Решил вернуться и – о чудо! – ты процветаешь; столько поклонников в виде собеседников вокруг тебя развелось, что к моим давним рецкам и не пробраться.
Можешь не смущаться, рад за тебя, искренне рад. Читал, выросла на целый дюйм с лишкОм – восхищаюсь! Не стоишь на месте. Движешься в только тебе известном направлении.
Думаю: теперь буду изредка забегать, любопытствовать, если местные тётки не вмешаются.
Пытаюсь восстановить репутацию и всё что ещё можно восстановить. Может и получиться.
С уважением,

Саша Эль 2   28.03.2026 16:23     Заявить о нарушении
Доброго времени суток, Саша!
Рада твоему возвращению! Главное по нынешним временам, что жив-здоров.
А стихи, ясно, что способ и самовыражения, и общения. Вирт дополняет реал, и наоборот. Конечно, рада, что есть люди, которых уважаю и чьим мнением дорожу.
Некоторых не стало...
Пишу немного, но тяга к творчеству не исчезла)) Именно к творчеству, а что получится или нет, время покажет) Насчёт репутации как-то не задумывалась.
Просто пишу.

Взаимно, с уважением

Гал Аник   28.03.2026 20:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →