холод одиночества

Болезненное утро,
полумрак,
назойливое тиканье минут.

Согреться бы –
не можется никак,
за окнами дождинки воздух рвут.

Безмолвия бы – часики стучат,
тик-такают –
царапающий звук.

Дождинки о стекло бренчат,
бренчат –
назойливый,
нещадный перестук.

Тик-так.
Сожму ладонями виски.

Забыться бы,
плеснуть в хрустальность джин?

Отчаянная муторность тоски.

Небесный склон в окошке недвижим.

Стою,
дрожу, укрытая платком –
малейший звук в мозгу, как остриё.

Болезненное утро,
в горле ком.
За окнами дождливое нытьё.

Осенняя лихая полумгла.
Недужная вселенская хандра.

Слезинки на поверхности стекла.
И холод одиночества с утра…


Рецензии
Я дрожу и стучащие капли,
разрывают от боли виски.
Вы, колдунья наверно, не так - ли?
Не коснувшись холодной руки,
лишь строкой навеваете чувства,
заставляя с собой пережить-
одиночества боль - вот искусство...
Так писать и уметь ворожить.

Наталья Потапенко 2   01.03.2013 16:58     Заявить о нарушении
Наталья! Как здорово вы отозвались! Спасибо преогромное!

Порыв Страсти   04.03.2013 22:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →