25 Апреля. День ДНК. ДНК как определение...

                АЛИМЕНТОВ ДЛЯ ОТЦА

     «Ты не обижайся, но мужики – скоты. У них мозги либо ниже пояса, либо их вообще нет».   
                Сафарли Эльчин «Мне тебя обещали»


      Как-то мой знакомый сказал, что только наши мамы знают, чьи мы дети. А вспомнились его слова, когда услышала из первоисточника эту историю.
      Житель  пристоличного белорусского населённого пункта Лесной влюбился в не молоденькую никогда не бывшую замужем, не имеющую детей землячку и позвал в жёны.  В ЗАГС не пошли – роспись не держит, а вот сын, родившийся летом 1998 года, стал той ниточкой, которая соединила их до гробовой доски.
      Однако через шесть лет папа не отправил сынишку в школу, а напротив - вообще попытался от него отгородиться. Верный муж встретил бизнесменшу и обещанные ею золотые горы начисто лишили его чести, долга и совести. На суде он отказался платить алименты, заявив, что мальчик не от него. Он просто из жалости временно  покровительствовал несчастной, оставленной кем-то беременной. Он поэтому и отношения не узаконивал. Зачем? Она на него молиться должна, а не по судам таскать!..
      Добропорядочной женщине приписываемая ей легенда не пришлась по душе и, отстаивая своё доброе имя, а также отца для ребёнка, она попросила органы провести экспертизу ДНК*… Результаты были, конечно же, не в пользу папаши, которого после всех манипуляций, смело можно назвать производителем…

                ПРЕДЫСТОРИЯ
      Мужчина уже был женат и у него росли два сына. Однако вторая половинка, уехавшая в неизвестном направлении, не давала о себе знать и через некоторое время была официально признана без вести пропавшей. По этой причине жених отговорил невесту от законного брака, но в церкви они обвенчались (согласие на расторжение церковного брака, по обращению преданной, им было дано). Дети стали называть её мама – она таковой им и была, радовались рождению братика, смотрели за ним и помогали по хозяйству. На момент дезертирства отца парни были совершеннолетними и приняли сторону той, которой на всю жизнь осталась для них родной.
      Когда отец ознакомился с вердиктом "кирпичикоа жизни" и получил предписание о выплате алиментов, то нагло заявил: «Ну, хоть теперь знаю, что этот мой – будет от кого в старости потребовать материальное пособие»…

                ДЛЯ СПРАВКИ И НАЗИДАНИЯ
      Курение женщины во время беременности может привести к нежелательным изменениям в ДНК её собственных детей и внуков.
              Лариса Владыко, аккредитованный журналист при УВД Миноблисполкома
                02 июня 2006 года
   
               
     *25 Апреля – Международный день ДНК. Он был установлен 25 апреля 1953 года –  в этот день вышли в журнале «Nature» вышли три статьи, посвящённые открытию молекулярной структуры ДНК. Исследования были проведены американскими специалистами из медицинской школы Кек при университете Южной Калифорнии.

   


Рецензии
Мамина знакомая сказала, что много мужчин желают иметь детей и ничего за это не платить. В этой истории такой смысл?

Владимир Владыко   18.10.2012 14:02     Заявить о нарушении
За ВСЁ в жизни НАДО платить! И заплатится...

Синильга-Лариса Владыко   18.10.2012 14:59   Заявить о нарушении