Комнатки

Почему я так многое не помню...Так часто...кто-то из домашних или из друзей рассказывает что-то...а я смотрю и удивляюсь...правда...это было...и потом будто в дымке...да...что-то такое...размыто...как не со мной...как будто из другой жизни...помню какие-то шрамы...какие-то звездопады...чуть-чуть...иногда...остальное как картина...заштрихованная и находящаяся так далеко...что невозможно увидеть очертания...только контуры...правда...они не размыты...вполне чёткие...но детали...память забирает всё...и прячет в свои комнатки...пусть воспоминания спят...может быть память так огораживает меня от боли...и говорит живи дальше...или я на каких-то этапах жизни...какой-то своей частью умирала...и тогда оставлось только тогда...всё сразу...лишь изредка какая-нибудь случайность трогает ниточку ведущую в одну из комнаток...где спят воспоминания...и я ощущаю тогда какую-то ноющую тревожную бесконечность...она открывает глаза...осматривается...и потом снова засыпает...почему-то мне почти не страшно...пока я помню...бывает...что помню всё в деталях...причём похоже как наяву так и во сне...пространство же одно...просто комнатки разные...


1 октября 2012


Рецензии
Мда))перечитывая....
Что то помню, что то уже забыл, это всего лишь слезы, осенней тоски

Олег Дождевич   10.11.2012 19:22     Заявить о нарушении
может быть как и во всём...слёзы то...куда от них...но за ними может быть такое разное...

Полёт Над Скалами   10.11.2012 21:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →