До чего красива осень

До чего красива ОСЕНЬ...
Мы тепла немного просим:
"Дождь уйми...и дай нам солнца,
Посвети с утра в оконце!"

Ночью хлопья закружили...
Снег пошел - мы не просили!
***
Не просите... а берите,
И любовью снег - уймите.
Лед душевный растопите,
Злость-сосульку расколите!
Легче станет, мне поверьте...
Коль не верите: проверьте!
**
Было так, что умирала:
Счастья мне, казалось, мало,
Был любимый, но пропал...
Боль и ложь он мне отдал!

Огорчилась? Было дело...
От страданий ныло тело,
Плакала? Да нет...смеялась:
Я со ЗЛОМ тогда рассталась.
*
До чего красива ОСЕНЬ!
Мы берем: уже не просим...


Рецензии
Очень яркая картинка-осень, дождь,
снег, сосулька-злости. Не просила
просто взяла и любовью растопила.
Браво!

Юрий Коробкин   17.10.2015 18:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →