Не спешу

Уходить не спешу.
Мил пока белый свет.
В рюкзаке я ношу
Тяжесть прожитых лет.

В нём по воле богов
Улеглись без затей
И надёжность врагов,
И измены друзей.

В нём находок экстаз
И обиды утрат.
Что случилось, хоть раз,
Всё не вынешь назад.

Позабыть бы пока,
Хоть на время о нём,
Только вес рюкзака
Всё растёт с каждым днём.

Но могу вам сказать,
От потерь не зачах.
Просто нужно искать
Счастье, хоть в мелочах.

И пускай не цвести
Уже старому вновь,
Помогает нести
Эту ношу любовь.


Рецензии
Не лёгок рюкзачок-то.

Иван Подковыркин   12.09.2013 11:45     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →