Мне бы в церковь да только с грешником

Мне бы в церковь – да только с грешником,
Да со странником – в море пенное,
Под присягу пойти с блаженными
Босиком да по снегу вешнему.

Да без крыльев бы в небо чистое,
Голосить – не видать мне паперти,
Только слезы, молчаньем заперты,
Норовят зазвенеть неистово.

Мне бы душу укутать розгами,
Чтоб хлестать, что есть силы-моченьки,
Пропадать сизокрылой ноченькой,
Воскресать предрассветным лоскутом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →