А почему они?

А почему они?Со светлыми глазами
С горячими сердцами,умирали?
А почему они?С их юными годами
В земле чеченской пали.

В их жилах кровь их матерей остыла.
Их матерей,чьих слёз не счесть.
Ведь не для смерти она его растила!
Смерть сыновей ,за их рожденье месть.

А почему они?Мечтавшие о жизни,
Своих подруг не будут целовать?
Их смерть была игрой Отчизны.
В которой жизнью принято играть.

А почему они?Забытые сегодня,
Не мчат вперёд на новеньком авто?
И не идут гулять,одевшись модно?
В чём их вина и гибель их за что?


Рецензии
Увы, очень правильный вопрос. Грустно...
Спасибо.

Лев Степаненко   30.09.2012 22:36     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв! Мы чаще задаём вопрос- а почему Я? С ув. Кристина

Кристина Светашова   30.09.2012 22:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →