Аватар

<< Душа моя, Элизиум теней,
     Что общего меж жизнью и тобою (?)...>>
     ( Фёдор Тютчев "***" )


Я помню : жил...
в объятьях леса -
двенадцать тысяч лет назад.
Не проявляя интереса
куда мне после - в рай иль в ад ?..
Я жизнь любил и Мать Природу
всем Сердцем,
                Разумом,
                Душой.
На блёстки не менял Свободу
и страсти предпочел покой.
Я был язычник - духам верил
и духи доверяли мне
свои секреты. Я не мерил
богатство золотом - в вине
не чЕрпал дум успокоение. Души
не чаял в соловьях ;
ночами, небо созерцая, вершил
молитвы при свечах.
\Печали - не было
и жить я не спешил ...\
Теперь же - странствую во мраке,
трущоб безликих городских.
Любовь к природе - проявлю к собаке,
а духов мне заменит стих :
<<Я помню - жил в объятьях леса...>>

2010


Рецензии
Хороший у вас аватар! И стихи правильные.

Дастин Зевинд   14.09.2016 22:41     Заявить о нарушении
Иногда возникает непреодолимое желание - отказаться от всех благ цивилизации и достижений научно-технического прогресса и воссоединится с Матерью Природой... и жить в гармонии с самим собой и окружающим миром...

Вальтер Дэго   15.09.2016 07:29   Заявить о нарушении
Бог вам в помощь!

Дастин Зевинд   15.09.2016 08:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →