Во сне? наяву ли?

Чужие дома,незнакомые лица...
Я вроде проснулась,иль мне это снится?
В зеркале сна отражаются мысли,
Память старается в жизнь возвратиться.
А ночь наступает...,
      и снова по кругу
Иду,как в бреду я,в холодную стужу...,
В окно на лету врывается птица
И крошки стекла вонзаются спицей...,
Аккорды стекла в тишине распадутся,
Иду кромкой сна я,боясь поскользнуться,
Вот!Силуэт твой вдали за толпою!

Ночь на исходе...,
      приснится ж такое...


Рецензии
Как я вижу, и Вам не чужды мотивы смешения ночи и дня. Пожалуй, увлекаться нам ими не стоит...

Кое-что бы хотелось пригладить по ритмо-размеру...

Николай Старорусский   04.10.2012 11:38     Заявить о нарушении
А "пригладьте",научите.
С уважением.

Аделина Исаченко   04.10.2012 12:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →