Гербарий воспоминаний

Так нелепо собирать в памяти
Осколки мечты в гербарии.
Будто на важном саммите
Строго в глаза твои карие
Вмиг, не нарушив приличия,
Выжать холодно-ванильное:
«Чай или кофе?». «Двуличная», -
(Подпись твоя, факсимильная)
Бросишь в просторную комнату,
Словно пощечиной хлесткою,
В стены обида вдруг вогнута.
Станет уныло-громоздкою
Наша история странная,
Там, где ни бед, ни сомнения,
Только пустые и рваные
Сны – ножевые ранения.


Рецензии
Весьма доходчиво для принятия и СО-чувствия.
...К разговору об "общности": http://www.stihi.ru/2011/09/07/2292
Спасибо!

Александр Купряков   22.12.2012 14:48     Заявить о нарушении
так бывает? да? это же восторг чистой воды! и Ваши пейзажи просто великолепны. Сочные, багрово-осенние мазки на холсте.

Оксана Куянцева   28.01.2013 18:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →