Возвращение домой

Я иду в старый парк, здесь давно не ходили,
Всё вокруг луговою травой проросло.
Только мне всё равно, нахожусь я в России, 
И от этого мне на душе так светло.

Воздух свеж, он бодрит,  дождь идёт третьи сутки,
Я один, ни души, лишь деревья шумят...
Только мне хорошо, улыбнусь незабудке,
Подниму воротник, капли тихо стучат.

Парк укутал туман, вдалеке дом маячит,
Подойду, постучу, может впустят меня.
Я один. Но тоску от людей я запрячу,
В этом парке её спрячу и от себя.

Оголённой душе в этом мире так трудно,
Кровь по жилам течёт, словно ток в проводах.
Постою, покурю, отдохну хоть минутку..
Завтра снова в поход, жить в чужих городах.


Фото из интернета


Рецензии
Да,Наденька,"Мой дом - моя крепость"!
Невозможно это опровергнуть и оспорить!
Убедились на собственном опыте.
Хорошее,трогательное стихотворение!Спасибо!
На фото,Надя,вы прелестны!Как молоды мы были,как...

С сердечным теплом,

Ольга Мишарина   03.05.2014 12:17     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →