Хочу, как в детстве...

Хочу, как в детстве в слой густой травы
Легко упасть, раскрыв ладони небу…
Разбавить серость глаз хотелось мне бы
Беспечною игрою синевы.

Вплести в волос густое полотно
Из васильков и незабудок пряди,
Альтернатива дорогой помаде –
Зари вечерней алое сукно.

Шорох травы и шепоток жуков
Наполнят слух, сознанье усыпляя…
И я в коротком платьице, босая
Укроюсь мягким пледом облаков.

А дождь грибной, целуясь с солнцем ярким,
Меня одарит радуги дугой,
Хоть я и стала с возрастом другой,
Но так, как в детстве, радуюсь подаркам!


Рецензии
Хорошее ностальгическое стихо…! Очень непростые и глубокие стихи! Оригинальные образы!

Валерий Костюк   28.09.2012 19:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →