Как светится, невинностью дыша...

Какъ свѣтится, невинностью дыша,
Беззубая улыбка малыша!


Рецензии
Мне думается, дорогой Андрей, эти трогательные строки обретают ОСОБЫЙ смысл в нынешние Рождественские дни. Взор обращается на Божественного Младенца в святых Яслях, нежно смотрящего на Свою Пречистую Матерь и кротко улыбающегося Ей... О, драгоценные Рождественские дни - сколь много в них теплоты и трепетной Горней Красоты! Радуюсь этому светоносному периоду, сердце горит любовию к Родившемуся Спасителю нашему, к нашему Непостижимому Солнышку, пришедшему к нам, недостойным, на Встречу!.. Примите, Андрей, мои теплые поздравления к этому благословенному Торжеству! С Рождеством Христовым, дорогой мой человече!!! Прошу, ни слова о политике - будем просто радоваться Господу Родившемуся, ликовать о Его Первом Пришествии, наполняться Его Нежностью и Любовию! Остальное обсуждать тут, мне кажется, - "не в тему"... Храни Вас Милосердие и Благость Всевышнего, Андрей! Помню о Вас и молюсь, друже. Мира и Света Вашему сердцу!.. С Господом! Со Христом Богом! Во Славу Его Животворящей и Исцеляющей Любви!!! Аминь! +++

Павел Верба   11.01.2023 18:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →