Симфония дождя

Поют симфонию дождя
Виолончели Петербурга,
На тонких струнах сентября
Смычком играет скрипка с грустью.

Прозрачен воздух , желтый лист
На землю тихо опадает.
Последний осени каприз
Деревья в парках обнажает.

Нева темна и холодна
И ветер вновь ее волнует.
За ветром вслед ее волна
Пред наводнением бунтует.

Но осень лишь берет разбег,
Еще успеет разгуляться
Стихии нашей вольный бег
И в нашей памяти остаться.


Мне эта осень так близка-
Она вдвоем грустит со мною.
И новой строчкою стиха
Ложится на поток мелодий.


Рецензии
Как красиво.И я хочу в Вашу осень

Ольга Гугнина   13.05.2013 17:08     Заявить о нарушении
Северо-западная осень обворожительна. Спасибо. С теплом я.

Людмила Первомайская   13.05.2013 17:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →