Неприступный замок

Который раз я совершаю подобный промах
И всё ещё остаётся неприступным твой замок .
Я уже сбился со счёта сколько попыток предпринял ,
в моём сердце такая боль как будто я смешал мышьяк с ядом и выпил .
Ты моя болезнь и апатия в одном лице ,
наши звенья хоть и не взаимно но в одном кольце .
Почему я постоянно вижу конечные титры над нашим с тобой счастьем ,
но я сделаю всё чтобы жизнь без тебя не стала моим призванием .
Передо мной выбор либо жить с тобой или уехать на катафалке ,
эта жизнь склонила меня к последнему хоть я и устранял все помарки .
Моё сердце подобно морозильной камере где не намёка на обогрев ,
если я встану напротив посадочной полосы я услышу лишь сердца своего рёв .
Я не за что не признаюсь никому о своей боли и ты не выдавай меня ,
в моём сердце нет солнца там пустыня выжженная до тла .
Я бы нашёл успокоение в синьке да только она не поможет ,
жизнь опять нас по разным маршрутам закружит .
Мирный пакт о ненападении давно порван тобой ,
а я уже потерял свой логин и пароль чтобы продолжать наслаждаться этой игрой .
Вокруг меня постоянно крутятся девушки как астероиды вокруг орбиты ,
но проблема в том что все мои ракеты тобой ещё до взлёта сбиты .
Чувство неизбежности ощущается даже в атмосфере ,
но я продолжаю думать и стремится к своей целе .
Бить посуду чисто русская традиция ,
но я надеюсь на нашей жизни она не отразится .

                Припев :

Моя жизнь без тебя напоминает видео в формате 3gp ,
жизнь всё время создаёт западни намекая - поворотник включи .
Но аварийки нет и тормоза отказали ,
я рулю вперёд стирая в пыль педали .
Я пишу текст чтобы излечиться а не ради получения медалей ,
если всё таки заявятся врачи:"Извините но вы опоздали".
Я без обручального кольца верен тебе до гроба ,
пусть мы пока и не вместе но я заслоню тебя собой от любых искр и грома .


Рецензии
Столь горек вкус твоей любви,
Что больно смотреть, как на солнце,
Я чувствую силу и бурю в крови,
И всю безысходность твоих усилий,
И всю неприступность объекта страсти.
И что пожелать? Не могу ничего -
Ты сам всё понял давно, безвозвратно -
Живи как живётся,
Да будет понятна твоя мечта
Не только мне, но и ей.

Елена Котляревская   06.06.2026 16:09     Заявить о нарушении
Рад , что вы вдохновились на красивый экспромт моим текстом … а насчёт текста , он был написан давно , сейчас у меня всё отлично в отношениях , правда с другой девушкой , а с этой мы остались друзьями

Бигден   07.06.2026 15:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →