***

Засыпай... Я немножко побуду с тобой -
Тихим светом на снежном окне...
Это кажется сном, колдовством, ворожбой:
Мы одно. Я - в тебе. Ты - во мне...

Засыпай... Заметет и завьюжит наш дом,
Но по-прежнему будет тепло.
Мне бы только уснуть – чтобы стать твоим сном…
Я дышу на тебя сквозь стекло.

Засыпай… Где-то там, среди ласковых звезд
Мы когда-нибудь встретим рассвет:
Через вечность протянется радужный мост,
Я проснусь и скажу: «Смерти – нет»…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →