Я поэтом себя не считаю

Я поэтом себя не считаю,
Так, пишу кое-что для друзей,
Прохиндейкой меня называют,
Кто не понял натуры моей.
Не страдаю над рифмой часами,
Что пришло,то я тотчас пишу,
Не бывает удачи годами,
Нет печали, я просто живу.
А бывает, что Муза в издёвку
Огалтело мне шепчет: "Пиши".
Ухожу, как в "дурмане", в ночевку
И пишу графоманство любви.
Целый ворох бумаги-утиля
Создаю рифмоплётством порой,
Процветает моя индустрия,
И становится "холмик" "горой".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →