а за окном, как всегда, дожди

все еще помнит те дни весны,
с запахом нежной росы на листьях,
но не вернутся уже они,
листья окрасив в цвет шубы лисьей.

знаю...грустишь и своё окно,
ты как и я... ненавидишь тихо...
и эту жизнь как хмельно вино,
пьешь натощак, чтобы боль утихла.

а за окном, как всегда, дожди,
солнца всё меньше и день короче,
а той весною... цвели сады,
и бесконечными были... ночи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →