Зимой...

В ночном сиянье снег искрится,
что месяц выплывший зажёг,
чтоб мне в потьмах с пути не сбиться,
средь запоршенных дорог.

А колея летит в сугробы,
деревья в шубах все окрест,
и только слышны перезвоны
из под копыт летящих верст.

И видны сполохи местами,
вдали лежащих деревень,
и круговерть перед глазами,
лишь звёзд незыблемая сень.

Мороз усилился на славу,
но я в тулупчик поплотней,
ведь еду к милой на забаву,
от этих мыслей мне теплей.


Рецензии
Прекрасное стихотворение, Анатолий! Спасибо! Финал...!!!

Елена Амосова   27.09.2012 04:17     Заявить о нарушении
Спасибо!Исправил.С уважением

Анатолий Голубенко   27.09.2012 06:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →