Неплохо быть сегодня лейтенантом

Неплохо быть сегодня лейтенантом,
Неплохо быть сегодня космонавтом,
Совсем неплохо управлять и танком,
Да мне бы ладно даже - старым авто!

Налил бы в бак порядочно бензина,
Поехал бы с девицей на природу,
И где растёт берёза и осина,
Альтернативу выдал бы походу.

Наверно, там места сейчас грибные,
Наверно, там из листьев есть перина.
И стали бы с девицей мы - родные,
Стоит пока ещё моя дубина!

Но это всё мечты без связи с жизнью,
Со мной в машину сядет лишь старуха,
На голову водой я в душе брызну,
Чтоб выгнать проявленье злого духа!

Ижевск, 2012 год


Рецензии
Ты не горюй что с лейтенантом невезуха
И космонавтом ты не стал на милость
Зато с тобой везде твоя старуха
И все у вас неплохо с ней сложилось.

Любовь Кулакова 2   04.10.2012 22:08     Заявить о нарушении
Вы напрасно меня оженили,
Одиноко я пинаю шарик,
С молодушкой мы недолго жили,
Где-то макароны она жарит!!!

Валерий Мухачев3   04.10.2012 22:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →