Секции подсознания. Секция номер ноль

Все хорошее по природе своей остается хорошим - кто бы, что ни говорил.

В часы одинокого пребывания в заточении собственного разума, она всячески ломает свою систему взглядов и мировоззрения. Сам факт того, что происходит процесс демонтажа подсознания в одиночестве ее ничуть не смущает.
Генеральная уборка в голове, в душе. Начиная от воспоминаний, заканчивая существующими проблемками и потенциальными методами их разрешения.

Секция#0. "Я".
Антрессоль мирка. Итак, что есть "Я"? Человек живущий, дышащий, видящий, чувствующий. Что есть "живущий"? Совокупность последующих определений вкупе с более земными потребностями. Но, как же быть со смысловым аспектом определяющего? Какова цель каждого из нас, "живущего" в этом мире?
Наступающий на пятки технический прогресс и постоянная смена стандартов морали никак не могут оставить в покое высшие умы, умы "самофилософствующие" и просто головы, пытающиеся сделать подобие "ума". Исходя из политсостояния, наша жизнь, точнее ее смысл - выжить физически. То есть - погоня за статусом, включающая в себя извечные поиски и добывание денежного эквивалента совершенствования. Диагноз недотерапевтического исследования показывает полнейшее отсутствие всякого духовно-культурного развития. Проще говоря - жрать, срать, спать. Ой, простите, конечно же насыщаться, спражняться и отдыхать. Между делом где-нибудь блестнуть "авторитетом".
Что же находит она в своей голове, на полке "смысла бытия"?
Исходник - то, что есть и то, чего желаемо добиваться. В первом случае есть продолжение жизни плюс периодический разбор головы. Фильтры подсознательного пылесоса забиты до отказа, только вытряхивать, засорять окружающее пространство содержимым - духовное свинсво. Люди, надышавшись этой пылью, все равно извергнут ее в никуда благодаря раздражению слизистых. "А-а-а-апчхи!"-"Будь здоров."-"И вам не хворать".И все. Поэтому большинству большинство знать и не требуется. Во-первых, бесполезно червя учить летать. Во-вторых, червь сам того и не желает. А ей, как соматически-больному наркоману жадно до милли поглощать информацию, жадно до слова размышлять и анализировать, в следствии чего - самосовершенствоваться духовно.
Во втором случае - продолжение первого. Развиться самой и развить продолжение себя, вне земных обстоятельств. Жаль, что нельзя сжечь все бумажки, которые люди считают ценным олицетворением божества - числа, налично или пластик; жаль что организм устроен так, что требует физического насыщения. Нет, конечно домик с благами и железный конь в целях, но она понимает, что это пусто в сравнении с самокультурой, с тем, что много прекраснее грязи сми и социальных статусов. Достаточно верных, родных людей рядом, счастье от осознания существования таких людей, духовной жизни и насыщения от оного.
Когда закрываешь глаза на этот мир, ты открываешь взор в калейдоскоп красоты этого мира.
Присмотрись к листку обычного деревца, растущего под твоим окном, одиного трепещущего от легких волнений ветерка. Глубже смотри, еще и еще. Забудь о том, что есть за твоей спиной - бытовая рутина; выкинь жажду победы на прогрессирующей трассе статусов, мерок, стандартов и стереотипов. Что ты есть? Ты есть этот листочек. В холодное, потерянное время одинок, холодное время - время застоя, и лишь единицы таких же как ты остануться висеть трепыхаться с тобой до последнего на этом деревце. Зато, когда вы рано или поздно оторветесь - вы в свободном полете над. Без ограничений бороздя бескрайности жзни и весь мир будто на ладони, в то время как остальные, отличные от вас, сдались, опали, смешавшись со слякотью, которая есть то, что ты держишь за своими плечами - рутина, погоня, статусы, стереотипы, рамки и стандарты.


Рецензии