Пропах кострами, звездами и снегом...

Пропах кострами, звездами и снегом,
Что по утру ложится, как пастель,
Этюд таким хорошим человеком
Написанный: "Листва в метель".

Он свежестью продрог до посиненья,
До цыпок этих нежных детских рук.
И вот ещё моим стихотвореньем...
Он избежал вселенских страшных мук.

И дым костров, и запах снега, слёзы,
И те глаза - вершина сентября,
Вы были с дочкой, а вокруг березы.
И ты смотрела, будто несмотря...

Сквозь даль реки в предвестье непогоды,
В свинцовых туч абстрактное кольцо,
В кусочек неба, где ещё природа
Отметила счастливое лицо.

И затаилась краешком надежды,
Водой студеной, песней родника…
Всё будет хорошо. Всё так, как прежде,
Пока руки касается рука.

Рука в руке, а значит вместе с Богом
Вы вдаль ушли с вершины сентября,
А я стоял и в след смотрел, в дорогу...
И ты смотрела, будто несмотря...

Туда, где осень звездами и снегом
Благословляла одинокий путь.
Он тоже был хорошим человеком
Когда-то… Может быть… Когда-нибудь…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →