Пропах кострами, звездами и снегом...
Что по утру ложится, как пастель,
Этюд таким хорошим человеком
Написанный: "Листва в метель".
Он свежестью продрог до посиненья,
До цыпок этих нежных детских рук.
И вот ещё моим стихотвореньем...
Он избежал вселенских страшных мук.
И дым костров, и запах снега, слёзы,
И те глаза - вершина сентября,
Вы были с дочкой, а вокруг березы.
И ты смотрела, будто несмотря...
Сквозь даль реки в предвестье непогоды,
В свинцовых туч абстрактное кольцо,
В кусочек неба, где ещё природа
Отметила счастливое лицо.
И затаилась краешком надежды,
Водой студеной, песней родника…
Всё будет хорошо. Всё так, как прежде,
Пока руки касается рука.
Рука в руке, а значит вместе с Богом
Вы вдаль ушли с вершины сентября,
А я стоял и в след смотрел, в дорогу...
И ты смотрела, будто несмотря...
Туда, где осень звездами и снегом
Благословляла одинокий путь.
Он тоже был хорошим человеком
Когда-то… Может быть… Когда-нибудь…
Свидетельство о публикации №112092508990
