Так хочется любви! - глава 4 - Утро весны

Наталья медленно шла по парку и наслаждалась апрельскими звуками леса. С  утра было солнечно и уже по весеннему тепло. В сумочке зазвонил телефон, Ната с трудом отыскав его,  посмотрела на экран. На экранчике высвятился номер близкой подруги Иришки.
- Алё, доброе утро, дорогая! - Защебетала Наталья в трубку сотика, недожидаясь вопросов подруги, - Как у вас дела?
- Ната, не мучай меня, - перебила её Ирина, - Это ты расскажи как у тебя дела? Ты уже полгода "водишь меня за нос". Расскажи, что было дальше, после вашего знакомства с этим мужчиной. Я уже вся измучилась, расскажи, вы встречались… Вы целовались? – Услышала Наталья настойчивый, но очень родной и взволнованный голос.
Наташа улыбнулась, оглянулась вокруг, присмотрела удобную скамейку и приготовилась к длинной женской беседе.

Да, Ирина, мы встречались! Было всё очень красиво и здорово! Мы очень много времени проводили и проводим вместе. Как это бывает в ягодно-конфетный период между мужчиной и женщиной. Саша замечательный любовник, ласковый, сильный. Он добрый друг – бескорыстный, щедрый…
Но, к сожалению, всё кончается и наступают будни, а значит обиды, недомолвки и прочее…
Он очень темпераментный и мне, скорее всего, не сдержать этот пыл в своих руках. Моему избраннику нужно чтобы я всё время была с ним, и ему нет дела или он не понимает, что мне нужно гораздо меньше встреч и больше человеческого понимания. Саше кажется, что я люблю свою семью больше, чем его. И путает эти простые понятия. У меня есть обязанности перед детьми и долг перед семьёй, которые я должна выполнять, а он это воспринимает как измену в отношении себя… В общем полный тупик!
Я всегда в глубине души завидовала людям умеющим хранить тайные отношения годами. На протяжении двадцати лет у моей тётушки был любимый мужчина. И только когда не стало её супруга, она рассказа мне о своём двадцати летнем романе. Нет, видимо это не для меня! Знаешь Ирка, я поняла, что мой Серёга не деспот – это я его таким взрастила, и мой следующий мужчина доказал это. Я тоже сделала Сашу очередным деспотом в отношении себя. Как говорят: «Не умеешь, не берись!»
- Ну что всё так плохо, что ли? – огорчилась Ирина.
- Понимаешь, я думала что любовники, это особые отношения людей, скажем, от слов любить и понимать, беречь и созидать. А наши отношения разрушают в моей семье всё то,  что ещё оставалось не разрушено. Мы уже ругались с Сашей, разговаривали на повышенных тонах и даже упрекали друг друга в чём-то. А ведь мы так мало прошли вместе по жизненному пути. Моё женское кредо в отношениях с мужчиной запрещает мне повышать голос на любимого человека, а иначе я буду чувствовать себя мамкой, а не девочкой - любовницей. Понимаешь? Я не имею право кричать на мужчину! Иначе я перестану считать его моим.
Однажды я слышала такую фразу: влюблённые понимают друг друга по взгляду. Я не очень хорошо поняла смысл этого выражения, но теперь я поняла. Их души настолько близки, что влюблённым достаточно взгляда и они всё прочтут в глазах. А когда сердца остывают и души людей отдаляются, то люди хуже друг друга слышат из-за того что расстояние слишком большое между душами и тогда приходится кричать, громко-громко. Видимо поэтому люди кричат друг на друга, чтобы преодалев расстояние между отдалившимися душами наконец-то могли услышать хоть что-то... А со сторны кажется, что люди ссорятся.

Кажется я зафилосовствовалась. Моя обида в том, что Саша звонит по ночам, не важно час ночи или три, или это утро пол четвёртого. Пишет смс сообщения, вольно обращаясь с текстами. Требует невозможных встреч. Это полный эгоизм… Я принимаю такое поведение как войну, как желание мести. Ему без разницы, чем закончится ночная смс для меня и для моих мальчишек. Я боюсь, что однажды утром после очередной смс  в криминальных новостях сообщат о кровавой расправе над неверной женой. Кто-то посочувствует. А кто-то скажет, так ей и надо! Не хрен бегать на сторону! И ни кому не будет дела, с кем остались дети, куда дели мужа убийцу и что женщина, с которой расправились, просто и бескорыстно была влюблена и верила, что наконец счастлива... Не каждому дано управлять судьбами!

Я обыкновенная женщина. Моя жизненная задача создавать чистоту и уют в огромной  квартире. Готовить завтрак, обед и ужин для четверых мужчин разного возраста. Стряпать пироги, жарить котлеты, консервировать запасы провизии на зиму, соленья, варенья. Стирать и гладить бельё, следить за внешностью своих мальчишек. Водить их в парикмахерскою. Бегать в магазины за покупками: продукты, одежда,  школьные принадлежности... Проверять уроки, ходить на собрания в детские сады и в школу. Чистить для них ванну и унитаз, купать и проверять, чтобы они не забыли почистить зубы утром и вечером. Заниматься их воспитанием. Слушать их проблемы и помогать их решать. А когда они начинают болеть друг за дружкой по очереди?! Это же ужас! И тогда все бессонные ночи мои... И нужно делать для них ещё многое, многое другое... И ни кто не задумается, что при всём выше перечисленном я должна оставаться красивой молодой и ухоженной женщиной, да ещё качественно выполнять свою реальную работу (та, которая приносит мне доходы) в рамках отведённого времени. У меня даже нет времени болеть. Я не имею права этого делать. Потому что когда я болею, мой дом, похожий на сад, начинает быстро зарастать сорняками, захламляться мусором, мои дети мои цветочки вянут без воды и мир становится тусклым, серым, умирающим от засухи... Не будет меня и мои дети ни кому не нужны! Это философия жизни.
 
А в реальности, в этом бешенном круговороте жизни я умудрялась выкроить время для встреч с любимым мужчиной каждый день не по одному разу,  сбегать на свидание к Саше минимум два раза в неделю, так чтобы ни кто из домашних ничего не заподозрил, что «маманя залюбилась». Мы разговариваем с моим мужчиной через каждые полтора  два часа, и беспрестанно переписываемся. С самого начала наших встреч я считала себя внимательной и ласковой любовницей. А сегодня ночью мне пришла от него смс такого содержания: «Сегодня полный пипец! Разве я заслужил к себе такое холодное отношение? Я тебе всё время помогаю. А ты...».
Я так сильно устала! Я не понимаю, Ирина, что я делаю не так в этой жизни! В моём окружении есть женщины, у которых есть любовные связи и эти встречи приносят им только положительные эмоции. Эти женщины уходят на тайные свидания один раз в месяц, а то и реже. Они не выпячивают своих чувств и не наносят эмоциональный урон своим семьям. А наоборот, после хорошей гулянки стряпают, поют песни на весь дом и устраивают праздник души для своих близких.
Я поняла одно – мне надо любить себя, любить и тратить на себя больше времени, а не пытаться быть хорошей для всех. Не хотите любить меня – так и не надо! Я себя сама достаточно люблю! - По-моему таким должен быть лозунг женщины и тогда все лишние люди сами собой отпадут.

- Береги, дорогая моя Иришка, свою семью. Новые отношения строить очень не просто, а может быть и ни к чему! К сожалению, мы очень часто спешим делать ошибки и обращаясь к небу  кричим: "Так хочется любви!!!"

 Ну,  вот и всё, почувствуешь ли милый,
 Что я из сердца вырвала тебя,
 Ну, вот и всё, я обретаю силы.
 В свой первый день, проснувшись не любя.

 Хочу лететь, но как взлететь бескрылой,
 А за окном поёт, звенит весна,
 Не страшно мне, что я мечту разбила,
 А страшно мне, что я опять одна…


Рецензии
Наташа! Вы не одна! Я всегда где-то тут со своим юмором и насмешками. Всё время стараюсь боль и досаду заглушить смехом в стихах и в жизни. Я не коммерсант и далёк от этой "науки". Но мои песни присваивались и доказать авторство было трудно, а порой и не возможно. особенно с моей песней "Колокола" (а ты опять сегодня не пришла"), пока А.Малахов не пригласил меня на свою передачу с этой песней и не пригласил героиню этой песни. (К счастью она оказалась жива.Все авторы вмиг улетучились.Но ведь есть песни у которых нет героинь и никого не пригласишь на передачу. В РАО требуют черновики этих песен, а где их взять, если песни и музыку я пишу с 12 лет. Я их и не хранил. И то что сохранилось, всё благодаря бабушке, которая за мной подбирала их и хранила. Конечно что смолга подобрать. Я же дитём -то был как юа. Напишу и брошу где попало. Да и к стихам и песням в то время относился несерьёзно, считая это баловством.
Вот такие неутешительные дела Наташенька.

Геннадий Старков 2   28.11.2022 18:42     Заявить о нарушении