Мне не спалось...

Роса садилась
Серебром,
На ветках каплями блестела…
Ночная птаха где-то пела…
И небо звездное делилось
Своим изысканным добром.

Мне не спалось.
Все - как всегда:
В ушах стояло: «Ангел ясный»,
И «Снега талая вода»,
И «Жозефины» лик прекрасный.

Я вижу снег. Тебя в ночи.
Далекий край в лесах, в туманах
И в замороченных обманах...
Закрой глаза. Я здесь. Молчи.

"--" - песни Павла Кашина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →