Разговор с Серёгой

За час, перед боем, спросил у Серёги:
"Как думаешь, Бог - он какой ?"
Ответ прозвучал: "Все пути и дороги
Приводят обратно домой"

Товарищ добавил: "Я думаю часто,
Что вОйны - плод чьей-то вины.
Но Бог не такой - не карает напрасно.
Бог всё же не бог войны"...
.....................................

Я нёс на руках его, скрытый дымАми,
Сто раз повторяя "живи"...
И тут он промолвил своими устАми:
"А знаешь где Бог - Он в любви"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →