Вновь в привычное вчера

               
Всё как вчера. И время беспросветно –
Опять тоскливый звёздный снегопад,
И иглы метеоров в ткани дат
Прокалывают бреши незаметно.

Как многие другие, эта ночь
Переползёт за горизонт туманный,
И аромат фиалок нежно-пьяный,
Сгорев с рассветом, унесётся прочь.

Настанет утро, дерзких птиц пора,
Их пение разбудит кровь планеты…
Но безутешен я – мой мир замкнулся где-то –
Вступаю вновь в привычное «вчера»…

Чингисханыч, опус 34.


Рецензии
Спиралью жизнь
По точкам не возврата
Всё к небу, к небу...

Наталья Дробицькая   04.08.2013 02:21     Заявить о нарушении
День Сурка.)))

Чингисханыч   04.08.2013 04:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →