Новогоднее желание

Как то у обочины дороги,
Утирая варежкой слезинки,
Маленькая девочка в сугробе
Ковыряла снег носком ботинка...

Мимо шёл мужчина пожилой,
Всхлипы детские его остановили:
"Что ты плачешь, милый ангел мой?
Иль подарок подарить забыли?

Я, малыш, почти как Дед Мороз,
И желанья исполнять умею...
В Новый Год совсем не надо слёз,
Загадай желание скорее!!!"

Взгляд её похож стал на свечу-
В нём надежды блики отразились...
"Мне конфет не надо... Я хочу-
ЧТОБЫ МАМА С ПАПОЙ ПОМИРИЛИСЬ!!!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →