Учитесь предавать легко...

Учитесь предавать легко
Такое уж настало время
Родные, близкие, друзья?
Все ерунда!
Переступите это бремя.

Учитесь предавать легко
Жалеть других-всего лишь слабость!
Любовь и сострадание к другим
Такая незначительная малость

Ценою низменных побед
Вы раните людские души?
Плевать! Ведь главное для Вас
Чтоб было Вам сытней и суше!

Учитесь предавать легко
Нет места в мире состраданью!
Пусть не тревожит честность Вас
Тони во лжи, живи в обмане.

Учитесь предавать легко
Живите жизнь, как плохонькую повесть
Но как ужится с тем, кто в Вас живет?
"Когтистый зверь, скребущий сердце"-
Ваша Совесть!


Рецензии
Здравствуйте дорогая Галина! Наверное Вам будет интереснее поспорить.Всю жизнь мы снимаем с глаз и сознания пелены иллюзий-сама жизнь это великолепная иллюзия,а не твёрдая почва под ногами.. Вы заигрались,уверовали в свои игры,невероятную силу свою всю вкладывали в поддержание СВОЕЙ иллюзии.Ваш принц(с Вашей подачи-принц)увидел принцессу,но юнную и довольно сильную,чтобы кормить его теми же сказками..
Месть тут будет лишь способом замазать свои глаза на ПРАВДУ. Он был просто потребителем Ваших энергий и вот когда Вы захотели отдачи наконец то - эта связь прервалась(и это лучше и полезнее для всех).Причём тут совесть ПОТРЕБИТЕЛЕЙ? Просто Вы можете поздно понять,что у вас большой ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ и Вы способны удерживать в орбите своих интересов потребителей довольно долго! Месть будет способом опять же подпитывать потребителей.. Допустим Вы это осознали и куда же теперь повернёт Ваша СИЛА? Молю Вас не испортить жизнь своим детям,когда Вы станете тёщей! Возможно это Я заигрался в ПСИХОАНАЛИТИКА и тогда снимите с меня ЭТУ ИЛЛЮЗИЮ.. С УВАЖЕНИЕМ!

Обрусевший Ордынец   04.04.2013 06:44     Заявить о нарушении
Спорить с Вами я не буду! Психоанализ проводить Ваше право. Что то я поняла, что то нет. Из жизни я вынесла один урок. В нашем обществе много говорят о женской эмонсипации. Женщины мол, практически сравнялись с мужчинами в роли которую они играют в жизни. Что в борьбе за эмансипацию женщины обрели свободу выбора и влияния на развитие общества на равне с мужчинами. Но увы мы обрели право только тянуть на себе тяжести жизни. А мужчины, тогда мужчины,когда нужно потреблять, главенствовать над женщиной или в политике или на работе, когда нужно что бы под ними прогибались они тогда мужчины и считают себя таковыми. При этом самое простите дерьмо они отдают женщинам (что бы они его разгребали). И женщины тащат этот воз пока способны по возрасту и здоровью. Пока не состарятся и как Вы говорите "захотят отдачи". И вот тут то мужчины "исчезают". Они бегут как крысы с коробля прикрываясь тем что хотят оказывается жить другой жизнью, что все эти годы (надцать лет) они жили не так как хотели, бедолаги и мучались ради детей. И вот она их мечта - молодая и сильная и он сней будет жить и не состарится и не умрет. И где в нем мужчина? Где то, что должно быть в мужчине. Ответственность за женщину, за ту женщину, которой говорил, что любит и не бросит? Где обязательства что брал перед ней когда женился? Где благодарность и ответственность за ту которую "приручил"? Но как же зачем рвать жилы? Проще смыться рассказывая ах как жил плохо! Но здесь еще странная закономерность. Когда мужики плавают в дерьме, а жены их из него (дерьма) их вытягивают они их (жен) не бросают, а вот когда выплывают и твердо становятся на ноги вокруг них появляются молодые и причем бескорыстные нимфы и тогда бегом в новую жизнь.Сейчас это сплошь и рядом. Просто эпидемия!
То какая я теща буду или есть это мое дело. Да я вообще думаю, что эта тема не для этого сайта. Здесь мы оцениваем стихи и как человек смог изложить свои мысли. Одно понимаю, что мне удалось что то в Вас зацепить, раз уж Вы мне все это написали. Сейчас увы мужчин почти не осталось. В основном это существа с признаками мужского пола, которые жить хотят легко. И когда трудно сбегают оставляя все проблемы женщинам, которых некогда любили. По поводу мести. Я сейчас только понимаю, что такое кровная месть . (Почему на Кавказе так долго это было нормой). Как там у Жиглова? Вор должен сидеть в тюрьме. Но месть мести рознь. Не подайте руки подлецу (один раз и все сразу!)Это страшнее всего будет. И убивать не надо. Каждый должен знать что за свои проступки надо отвечать. Если ты за что то берешь на себя ответственность так неси ее, а если не уверен не впрягайся! Ты ведь мужчина? мужчина! Когда то на земле был матриархат. И женщины в мужчинах нуждались только для продолжения рода. Мужчины взяли власть над женщинами. Так будьте мужчинами. А за нами не зарзавеет. Кстати о молодых нимфах. Молодость она такая штука-быстро проходит.А дальше что?
Удачи Вам и всего всего.

Алина Покровская   04.04.2013 13:41   Заявить о нарушении
Здравствуйте Прекрасная Галина!Спасибо,что Вы как можно корректнее ответили на мои несколько сумбурные мысли.. Надо их как то разъяснить: беда в том,что большинство людей либо "потребители"-либо "производители"любви,внимания,заботы и тд.. Отдающих Любовь очень мало и на них идёт настоящая охота. Тандем "потребитель-производитель"будет счастлив до тех пор пока хотя бы один из них не воспротивится однобокостью этих отношений.. Отдающий не может принять-принимающий не может отдавать.Ваша любовь либо иссякла(даже самые мощные батарейки заканчиваются),либо Вы захотели отдачи..и это СУТЬ ВАШЕЙ ТРАГЕДИИ как мне показалось.. Действительно счастливыми можно считать те пары где каждый может не только отдать ,но и принять любовь и заботу.поток энергии идет то в одну,то в другую сторону - это великая редкость! и таких отстреливают..

Обрусевший Ордынец   04.04.2013 21:49   Заявить о нарушении
Я не знаю иссякло что то или не иссякло. Кризисы бывают у всех, но только решают их двое. Кто отдает кто получает не знаю знаю что семья -это двое. И сколько бы не бегали мужики от бабы к бабе везде надо строить отношения-трудиться.

Алина Покровская   05.04.2013 10:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.